25.04.2024

С 15.04.2024 по 01.05.2024 проводится пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!».

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 15 апреля по 1 мая организовано проведение уже ставшей традиционной республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе». К мероприятиям присоединятся Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики, Белорусское добровольное пожарное общество.

В ходе акции акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

План проведения республиканской пожарно-профилактической акции

по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде

«За безопасность вместе» в ГУО «Детский сад № 5 г. Бобруйска»

Ответственный исполнитель

1

Размещение информационного материала о пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!», сведения о целях и задачах акции, времени проведения

на официальном сайте государственного учреждения образования «Детский сад № 5 г. Бобруйска»

Учитель-дефектолог ГУО «Детский сад № 5 г. Бобруйска» Сафронова Н.В.

2

Участие в межведомственном посещении семей, где несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении.

С 15.04.2024 по 01.05.2024

Заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 5 г. Бобруйска» Литвинова Е.Н.

3

Заседание клуба «Истоки»

Заместитель директора по основной деятельности ГУО "Социально-педагогический центр Ленинского района г. Бобруйска" Палевич Ольга Романовна.

Законные представители воспитанников.

4

Выставка детского рисунка «Безопасность в каждый дом!»

Воспитанники групп.

Законные представители воспитанников.

5

Размещение тематической информации (листовки) в родительских чатах Вайбер, в родительских уголках групп.

С 15.04.2024 по 01.05.2024

Воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп.